16.09.2020 Доброволец Москвы
доброволец москвы.jpg

Новость, которую ждали: стартовал конкурс «Доброволец Москвы – 2020»!

10.09.2020 информация к размышлению
wVKcIKFtuh8.jpg

Новая экспозиция Выставочного зала «Музей Зеленограда посвящена одному из ключевых понятий современности: "Информация".

выставка "Игровые 80-е" 03.09.2020 выставка "Игровые 80-е"
XuYvGE32m5E.jpg

На этот раз «Музей Зеленограда» создал выставочное пространство, которое позволяет увидеть 80-е годы прошлого столетия глазами ребенка. Интерактивная выставка, игрушки, о которых мечтали все ребята, заставшие это чудесное время, первые электронные игры серийного производства и многое другое приятно удивят и порадуют детей от 6 до 50 лет.

ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА "Утро нового города" 30.06.2020 ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА "Утро нового города"
утро_квад.jpg

«Утро нового города» — это выставка-ретроспектива работ первостроителя Зеленограда Станислава Ивановича Лаврова.

17.06.2020 Приостановление акции "Московская музейная неделя"
Дорогие друзья!

ГБУК г. Москвы "Музей Зеленограда" временно приостанавливает проведение акции "Московская музейная неделя" по обеспечению бесплатного входа в каждое третье воскресенье месяца.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

онлайн-проекты 21.05.2020 онлайн-проекты

Мы очень хотим, чтобы вы не скучали, продолжали знакомиться с прекрасным и каждый день узнавали что-то новое о нашем городе и его истории. Поэтому мы сделали для вас удобную подборку онлайн-выставок Музея Зеленограда

ночь в музее 2020 12.05.2020 ночь в музее 2020

День исторического и культурного наследия и Ночь в музее
16 мая 2020 года.
Сегодня, когда у посетителей нет возможности посещать музей в реальном времени, мы предлагаем вам присутствовать с нами виртуально и посетить три наших мероприятия.